ул. Академика Варги, дом 5, корпус 2
+7 (962) 929-77-77

updated 1:20 PM MSK, Apr 20, 2024

Mercedes-Benz S 500 W126. Финальная сборка. Часть 2.

Сегодня показываем готовый к выдаче пятисотый Мерседес в кузове W126. Машина проходила у нас сборку, техническое обслуживание, ремонт, детейлинг и так далее. Сегодняшний пост будет с акцентом на фотографии, что понятно.

Напомним, что нам привезли покрашенный и разукомплектованный кузов. То, в каком состоянии находился автомобиль, вы можете увидеть в предыдущей публикации в блоге.  Мы не реставрировали этот 500 SEL, мы лишь занимались его итоговой сборкой.

Был полностью собран перешитый салон, включая пол, сиденья, дверные карты, потолок и коврики.

Двигателю мы сделали ТО, отмыли его внешне. Также ремонтировали редуктор рулевого управления и систему предпускового подогрева.

В багажнике был бардак – сейчас туда можно класть новенькие чемоданы и отправляться в путешествие, ведь этот достопочтенный джентльмен и по сей день остается великолепным Гран Туризмо.

Всегда немного жаль расставаться с такими легендарными машинами, однако греет душу мысль о том, что еще одним восстановленным образцом классики стало больше. Возможно, этот Мерседес еще заедет к нам в гости, будем рады встрече. А пока любуемся чистыми линиями строго экстерьера.

Заглядываем в новый и очень приятный на ощупь велюровый салон.

Закрываем тяжелую дверь, с этим неповторимым звуком захлопывающегося сейфа, и желаем этому «пятисотому» долгих лет автомобильной жизни.