ул. Академика Варги, дом 5, корпус 2
+7 (962) 929-77-77

updated 7:57 AM MSK, Mar 23, 2024

Mercedes-Benz S 500 W126. Финальная сборка. Часть 1.

Этот Mercedes-Benz S 500 W126 приехал к нам на, скажем так, итоговую сборку. Кузовом, двигателем и прочими техническими элементами мы не занимались, нам было поручено собрать автомобиль. 

Седан привезли к нам без салона, багажного отделения, оптики и ряда сопутствующих элементов. Некоторые детали были старые и ржавые, их восстанавливали и меняли, некоторые просто отмывали. Параллельно докупались недостающие элементы конструкции.

Было также выполнено ТО, заменены опоры двигателя, сейчас выполняется ремонт редуктора рулевого управления и системы предпускового подогрева. Сам силовой агрегат был также отмыт – мы провели процедуру детейлинга.

Автомобиль реставрируется заботливым владельцем, кузов уже приведен в порядок и покрашен, и нам приятно осознавать, что завершить этот непростой паззл было доверено именно реставрационному бюро «Наследие».

Неспроста. Немцы – наша давняя любовь и принципиальная специализация. Много 126-х прошло через руки наших мастеров, а сколько еще пройдет?! Впрочем, вернемся к герою повествования...

Перед вами промежуточный результат работы, которая тем временем входит в свою завершающую стадию.  Мы ждем кое-какие запасные части по салону, но уже сейчас можно посмотреть и оценить то, насколько великолепным в итоге окажется это серый «сто двадцать шестой».

Надо заметить, что интерьер тут перешивался, и результат можно оценить уже сейчас. Обновленные дверные карты, сидения, пол и ковры. Полное ощущение нового автомобиля при том, что look почти стопроцентно аутентичный. Неоригинальный тут только руль. Но насколько же он хорош! И, кстати, это не новодел, что в некотором роде добавляет баранке актуальности.

На автомобиле не все элементы соответствуют году выпуска. Например, шторка заднего стекла, которая появилась на более поздних версиях. Но она останется – это пожелание владельца.

Но в остальном – курс на аутентичность. Для чего владелец планирует в будущем перекрасить бампера и «листву» в оригинальный светло-серый цвет (а не в цвет кузова, как сейчас). Также, скорее всего, будут заменены колесные диски, которые сейчас соответствуют более позднему модельному ряду W126.

Ну а мы обещаем показать вам этот величественный «пятисотый» после того, как все работы, за которое отвечает реставрационное бюро «Наследие», будут завершены.