ул. Академика Варги, дом 5, корпус 2
+7 (962) 929-77-77

updated 1:20 PM MSK, Apr 20, 2024

Собираем и отлаживаем рестмод ГАЗ-21. Часть 2.

Наши труды по сборке и отладке рестомода на базе «Волги» ГАЗ-21 близки к завершению. Тем не менее, машина стоит в боксах с разобранной передней панелью? Почему, что происходит?!

Не переживайте, все в полном порядке. Возникла необходимость залезть в недра системы вентиляции и охлаждения. Для финальной фиксации выявленных багов. После чего «торпедо» вернется на своё законное место, последние клипсы и пистоны будут вставлены, и «Волга» окажется готовой к тому чтобы откликнуться на мощное нажатия педали акселератора!

13

Мы планируем сделать это уже весной, когда сойдет снег. Ждать осталось недолго. Ну, а пока пора посмотреть, какие работы были проведены с этим автомобилем специалистами реставрационного бюро «Наследие».

13

Машина прибыла к нам для усиления дверных петель и проемов. В итоге это вылилось в разборку и перекраску кузова. Мы также переделывали поворотные кулаки для улучшения управляемости, устанавливали кондиционер, изготовили новый выхлоп.

Это глобальные, так сказать, процедуры. Но были еще и задачи помельче, а также квесты, которые возникали по мере выполнения основных вещей.

13

Мы заменили переднюю камеру, герметизировали короб воздушного фильтра, переделывали систему крепления антенны, шланги омывателя. Заменили задние стёкла дверей. Провели компьютерную диагностику ДВС, проверили давление в топливной системе. Работали с уплотнителями стекол, молдингами. Установили камеру заднего обзора.

Попутно меняли всяческие прокладки, уплотнители, крепежи…  это была долгая работа, и скоро мы сможем оценить её результат. Дождаться бы весны, да поскорее!

13