ул. Академика Варги, дом 5, корпус 2
+7 (962) 929-77-77

updated 7:57 AM MSK, Mar 23, 2024

Собираем и отлаживаем рестомод ГАЗ-21

Эта черная «Волга» пятьдесят восьмого года выпуска на своем веку повидала много. Однажды автомобильные боги сжалились над старушкой, и вместо того, чтобы отдать концы на свалке металлолома, она получила иную судьбу.

Пока лишь вкратце ведем в курс дела, машина пока не готова, идут сборочные и отладочные работы. Однако кое-что можно сказать уже сейчас. Например, что под классическим капотом скрывается мерседесовский компрессорный мотор, который состыкован с автоматической коробкой передач.

Что в салоне была ненавязчиво, но очень заметно пересмотрена форма передней панели, где в центральном круге притаился мультимедийный комплекс с клавишами управления в нижней части.

В общем, машина получается весьма и весьма интересная, но по канонам правильного рестомодостроения – максимальная внешняя и внутренняя аутентичность.

Мы покрасили кузов и дособрали машину, теперь занимаемся, разного рода мелочами и не очень. Переустановили радиатор ГУР, заменили камеру переднего обзора,  провели герметизация короба воздушного фильтра, крепления антенны, переделку шлангов омывателей, замену задних опускающихся стекол.

Также пропаяли штуцер «обратки» топливной системы. Проверили герметичность контуров системы кондиционирования. Провели полную компьютерную проверку ДВС.

Когда автомобиль будет готов, обязательно к нему вернемся. Самим очень не терпится проверить этот уникальный и очень любопытный рестомод в деле и рассказать вам о том, что получилось.