ул. Академика Варги, дом 5, корпус 2
+7 (962) 929-77-77

updated 1:20 PM MSK, Apr 20, 2024

BMW 745i E23. Большое обновление. Часть 2.

Не так давно к нам приехала на проведение большого списка работ довольно-таки редкая BMW 745i в кузове E23. В прошлой серии машину закатили в бокс, мы с ней познакомились и… сразу вытащили мотор, отправив его на капитальный ремонт.

Сегодня пришли вести от наших мотористов. Парни оперативно раскидали рядный шестицилиндровый турбированный M30B34MAE объёмом 3430 см³ на части. После оценки состояния составляющих, был обрисован примерный фронт работ.

История умалчивает, делался ли капитальный ремонт до нас, однако, учитывая возраст, пробег (на одометре чуть более 167 тыс. км) и статус машины, предположим, что всё же он проводился. Возможно, именно поэтому состояние мотора-ветерана оказалось не столь плохим, как можно было ожидать.

Основные элементы – блок, коленчатый вал, головка блока, распредвалы с клапанами остаются с нами. По большому счету с ними все в порядке.

В головке блока будет проведена правка сёдел и клапанов. Мы проведем замену всех прокладок и сальников, поршневых колец, коренных и шатунных вкладышей. Ремонт поршневой группы.

Турбина уже отправилась в профильный центр на ремонт вестгейта. Детали двигателя отмываются и встают в очередь в ремонт.

По окончанию работ расскажем о процессах и применённых материалах более подробно.