ул. Академика Варги, дом 5, корпус 2
+7 (962) 929-77-77

updated 6:16 PM MSK, Apr 19, 2024

Рестомод «Москвич». Стоковый внешне, новый внутри. Часть 1

Сегодня снимаем покрывало с очередного нового проекта, о котором мы пока никому не рассказывали. Как вы знаете, мы очень любим не только реставрацию, но и рестомоды. У нас уже есть готовые проекты, а сейчас в процессе создания – ещё несколько, включая этот новый рестомод «Москвич».

Здесь мы не будем отходить от канонов рестомодинга и сделаем автомобиль согласно концепции «stock look». Мы постараемся оставить этот автомобиль стоковым внешне во всём, где это возможно.

Однако внутри машину ждет полный апгрейд и модернизация, главной целью которых является более комфортабельное и современное движение на этом, некогда достопочтенном ветеране. Владелец этого «Москвича» будет в полной мере наслаждаться полностью аутентичной внешностью машины и радовать ею других автолюбителей, но при этом сможет уверенно и без проблем держаться в потоке. Ему не надо будет «наматываться» на баранку во время парковки и потеть как в домне жаровой печи в летнюю пору.

Мы позаботимся о том, чтобы вождение было комфортным и динамичным. Классический мотор УЗАМ будет форсирован примерно до 100 л.с. При этом уделим внимание и крутящему моменту. К двигателю будет присоединена автоматическая коробка передач с электронным управлением.

Мы доработаем ходовую часть, тормоза (они будут производительнее и с ABS), сделаем более острым рулевое управление, а также снабдим его современным электрическим усилителем. Поставим кондиционер, электрические стеклоподъемники, систему дистанционного запуска. Багажник будет открываться с кнопки.

У нас уже есть подобный готовый проект на базе ВАЗ-2103, и скоро мы о нём подробно вам расскажем. А пока к нам прибыл подготовленный для работ кузов. Наши мастера уже видоизменили центральный тоннель под установку АКПП и приварили новые крепления для передних сидений. После всех металлических работ и примерок, кузов отправится в покраску, а уже затем мы начнем сборку этого многообещающего рестомода «Москвич», о чём еще неоднократно вам поведаем.