ул. Академика Варги, дом 5, корпус 2
+7 (962) 929-77-77

updated 1:20 PM MSK, Apr 20, 2024

Rat-rod по-русски. Часть 1.

К нам приехал нестандартный автомобиль для проведения нестандартных работ. Сегодня мы открываем серию публикаций о необычном транспортном средстве, которое относится к категории rat-rod.

Рэт-род – это смесь двух автомобильных жанров. Rat-car – намерено состаренный автомобиль, где его внешняя убитость возведена в абсолют и становится неким носителем своеобразного стиля. Здесь – намерено состаренный ржавый кузов, отваливающиеся внешние элементы… Тем не менее, эти автомобили на отличном ходу. Просто некоторым очень нравится постапокалиптический стиль.

Ну, а что такое хот-род, думается, объяснять не надо. Так вот, когда два этих направления объединяются, рождается rat-rod. Примерно то, что вы видите на фотографиях.

Самодельная рама, гигантские колеса, большой V8, кабина от старого советского грузовика с измененной геометрией, пневмоподвеска… Машина выглядит ржаво, неухожено, брутально. В общем, глаз не оторвать.

Как вы думаете, во сколько новому владельцу обошелся данный экземпляр? Всего-то 180 000 рублей. Кстати, о владельце. Это Олег Максимов – ведущий популярного youtube-канала «Бородатая Езда». Автомобиль был приобретен в Питере, где очень долго простаивал, прибыл на эвакуаторе прямиком в ЮНИТ Юго-Запад. Там его после долгого простоя завели.

И, наконец, он здесь, в «Наследии»!

Как было сказано выше, рэт-род по прозвищу The Bastard / Ублюдок, реставрироваться у нас не будет. Задачи другие. Мы будем развивать направление рэт-род, и с помощью совместной о Олегом фантазии и обязательно выведем это понятие на новый уровень.

Пока не будем раскрывать карты, но будьте уверены, наши задумки вас удивят и порадуют. Мы планируем сделать автомобиль еще более ржавым, но при этом и более эстетичным. Будем по полной «оттопыриваться» в салоне. Подумываем о педалях из молота и топора, а заводить Бастарда будем настоящей отверткой. Конечно, подберем ему достойные колеса, придумаем, где и какую установить светотехнику.

Сейчас Бастард разобран, и кое-что с ним уже происходит. Пока сложно предположить, каким в итоге окажется этот диковинный rat-rod…

Следите за публикациями!