ул. Академика Варги, дом 5, корпус 2
+7 (962) 929-77-77

updated 1:20 PM MSK, Apr 20, 2024

Rat-rod по-русски. Часть 2.

Прошедшие недели существенно видоизменили диковинный rat-rod, который проходит у нас, пожалуй, самую странную реставрацию за все время. Ведь сам внешний вид этого брутала несет в себе идею… «антиреставрации».

Впрочем, у нас есть на это ответ. Но – обо всем по порядку.

Все это время наши мастера колдовали над технической начинкой автомобиля (как ни крути, а уж она-то ржавой быть не должна). Привели в порядок рулевое управление, электрику, тормозную систему – на фоне ржавой рамы радуют вкрапления свежих деталей и элементов.

Далее следует работа над внешностью. Внешние данные вообще тут в приоритете: техника при виде диковинной машины как будто бы отходит на задний план.

Долго думали по поводу оформления передней части. Решили остановиться на старой радиаторной решетке . То, что вы видите на этих фотографиях, лишь пробный вариант. В финале все будет немного иначе. Будем пробовать и смотреть.

Мы переделали декоративные швы на кабине. Немного поколдовали с полом в кабине, и… – в покраску!

«Крысиный» стиль кабины и решетки в итоге оказался под слоем лака, а кое-где и краски. Вам судить, насколько это получилось. Мы же промежуточным результатом остались довольны.

Теперь надо будет собрать все это дело, и смотреть, что из этого всего получается. Прикатывать новые колеса, и так далее и тому подобное… И это уже тема для следующей публикации.