ул. Академика Варги, дом 5, корпус 2
+7 (962) 929-77-77

updated 1:20 PM MSK, Apr 20, 2024

Приводим в регистрационное чувство кипарисовый «Москвич»

Иногда приходится решать нетривиальные задачи, с которыми, как мы понимаем, никакой другой обычный (и необычный) «автосервис» не справится. Но мы принимаем любых пациентов, стараемся их выслушать, понять и помочь.

Как в случае с этим потрёпанным «Москвичом» М-2140 цвета «кипарис». Автомобиль надо было, ни много ни мало, подготовить к регистрационным действиям! Он еле приполз, а вы говорите регистрация?! Что ж, начинаем.

«Москвич» провисел у нас несколько дней. И начали мы с разборки и очистки всего и вся. После того, как заслуженный ветеран побывал в современной «баньке», жить ему явно стало веселее и лучше, а регистрационные действия в строгом ГИБДД XXI века уже не кажутся фантастикой.

Впрочем, фотографии не показывают всей той работы, которые мы проделали с этим старинным «кипарисом». Поэтому нелишним всё это перечислить для интересующегося процессом читателя.

Итак. Мы хорошо покуражились с мотором «Москвича». Сняли ГБЦ, провели очистку, заменили прокладку. Была также проведена регулировка зазоров клапанов, чистка радиатора.

Разбитые элементы светотехники были заменены на целые. Проведен ремонт бензонасоса, карбюратора (с настройкой), заменена помпа, трамблер, свечные провода, катушка зажигания, переходник масляного фильтра.

Провели ремонт подкапотной проводки, реле-регулятора напряжения. Установили новую тягу дроссельной заслонки, провели демонтаж и замену рулевого колеса, форточки передней двери, установили радиатор и жалюзи, заменили тормозные шланги, промыли и прокачали тормозную систему.

В процессе проводили частичную разборку салона. Чистили топливный бак, топливозаборник и топливную магистраль. Заменили прокладку приемной трубы. Установили корпус воздушного фильтра.

Что ж, посмотрим, что скажут на всё это строгие экзаменаторы в государственных регистрационных органах…