ул. Академика Варги, дом 5, корпус 2
+7 (962) 929-77-77

updated 7:57 AM MSK, Mar 23, 2024

Mercedes-Benz SL 500 W129. Часть 1.

Не успели мы закончить и выдать черный SL 500 в кузове W129, как в ворота нашего реставрационного бюро закатился своим ходом другой SL 500, тоже 129-й, но посвежее, рестайлинговый вариант.

Планируется его полное восстановление. Пока – осмотр.

Надо признать, что внешне при беглом знакомстве кажется, что выглядит машина неплохо. Нет коррозии, краска вроде как нормальная, колеса – ок.

А вот салон, конечно, выдает автомобиль с головой. Именно внутри становится понятно наиболее отчетливо, что этот автомобиль, что называется, походил.

Мы начинаем разбирать машину, и она нехотя открывает нам свои секреты. Снимаем колеса, бампера, подкрылки и передние крылья, разбираем багажник, поднимаем автомобиль на подъемник.

И вот уже все далеко не так радужно, как мимолетно показалось в самом начале.

В задней части видны рыжие следы ржавчины и ремонта багажного отделения, с правой стороны.

Под передними подкрылками находим следы подкраски из «баллончика». Видимо, кто-то подкрашивал автомобиль в желании продать быстрее. Снимали подкрылок и показывали клиенту «чистые арки». Передние крылья, кстати, мы сразу отправляем в утиль.

Под мотором масляные подтеки. Конечно же, и двигатель, и коробка нуждаются в тщательной ревизии.

Надо разбираться и с крышей. Комплектовать салон и внешность под Европу (это автомобиль из США изначально). Клиент хочет также менять цвет. В общем, планируем, что это будет уже немного другой SL…

Составляем и согласовываем смету, и приступаем к работе. О планируемых ремонтных работах поведаем в следующей публикации!