ул. Академика Варги, дом 5, корпус 2
+7 (962) 929-77-77

updated 7:57 AM MSK, Mar 23, 2024

Mercedes-Benz 230 TE W123. Часть 4.

Давненько не было слышно новостей об универсале Mercedes-Benz 230 TE в кузове W123. Были некоторые сложности с запчастями, да загруженность была высока. На момент предыдущей публикации дела обстояли так

Наконец, пришла хорошая новость – откапиталенный мотор собран! Выкатываем автомобиль с хранения, аккуратно снимаем с кузовных панелей защитную белую пленку, делавшую универсал похожим на приведение. Закатываем автомобиль в бокс: «Ну, здравствуй, Ти Мод»…

Хочется напомнить, что этот немец прибыл к нам на полный ребилд. Был он цвета белого, стал он цвета синего. На автомобиль уже установлены новые: тормозная система, подвеска, некоторое навесное оборудование. Проложена электрика.

В моторном цеху дожидается отмытый и откапиталенный 2,3-литровый рядный шестицилиндровый мотор, классика мерседесовского моторостроения. Пожалуй, после ремонта только выпускные коллекторы выдают возраст силового агрегата.

Также машину давно дожидается готовый, новый с иголочки салон. Кажется, не за горами тот момент, когда можно будет сесть в кресло прекрасного немецкого универсала восьмидесятых, завести мотор и тронуться в путь.

Работаем, и ждём этого момента.