ул. Академика Варги, дом 5, корпус 2
+7 (962) 929-77-77

updated 1:20 PM MSK, Apr 20, 2024

Малыши отправляются на отдых

Недавно к нам поступило два компактных автомобиля сегмента B по европейской классификации. Прямые конкуренты, которые соревновались за покупателей с начала по конец восьмидесятых готов прошлого века.

Это Peugeot 205 и Opel Corsa A. Интересно, что оба автомобиля поступили к нам пока лишь просто на хранение. В связи с чем хочется еще раз напомнить, что реставрационное бюро «Наследие» не только реставрирует и обслуживает автомобили почтенных возрастов, но и может забрать их под свою крышу, на хранение.

Прикатываете машину в конце осени, мы ее моем, авто сохнет, закатывается в бокс, где всю зиму ждет владельца. Перед началом сезона мы проводим ТО, и получается, что вам надо только отдать ключи на зиму, а когда станет тепло, просто вернуться за автомобилем и сразу поехать. Он будет ждать вас к назначенному часу чистым и готовым к выезду.

Ну, а нам ничего не остается, как изучить пионеров компактного европейского класса!

Да-а-а, в те времена машинки были еще компактнее. Например, в Пежо, если нормально сесть спереди, сзади места для ног не остается вообще! А как вам место хранения домкрата прямо в подкапотном пространстве?

Да и четырехступенчатой механикой в те времена было не удивить. А вот катализатор являлся редкостью, и об этом писали на кузове!

Эти машинки даже сегодня выглядят интересно, особенно француз, в красном цвете, на модных дисках. Хочется поверить, что это GTI, но нет – гражданская версия. Кстати, не находите в передке этой машины ничего от «Таврии»? Вернее, наоборот! Ну, вы поняли.

Рубленые геометрически выверенные интерьеры – привет из начала восьмидесятых. Футуризм, который достиг апогея к концу легендарного десятилетия, тогда только зарождался!

Отрадно, что существуют любители не только, условно говоря, E500, М3 и Beetle, но и таких редких и достаточно демократичных машинок! Это автомобильная история, и где бы вы еще увидели стоковых представителей сегмента B из ранних восьмидесятых, если бы не такие вот уникальные их поклонники?