ул. Академика Варги, дом 5, корпус 2
+7 (962) 929-77-77

updated 1:57 PM MSK, Apr 15, 2024

ВАЗ 2105 для OCEP.Tech. Часть 1.

Всегда приятно, когда свои машины для доработок привозят к нам наши друзья и коллеги из других компаний, которые так или иначе связаны с реставрацией старых автомобилей.

Сегодня рассказываем о гоночной ВАЗ 2105, принадлежащей ателье по восстановлению и реставрации автомобильных интерьеров – @OCEP.Tech. Как нам поведали владельцы автомобиля, у него непростая судьба, и в течение достаточно долгого времени он не ездил, а все время пытался, скажем так, собраться.

Однако дело не шло. Вот почему было принято решение воспользоваться помощью реставрационного бюро «Наследие», ведь мы и не только реставрируем, но и создаем гоночные машины с нуля. В общем, стопроцентно наш профиль работ.

Собственно, эту эффектную оранжевую «пятерку» привезли к нам на эвакуаторе и откатили прямиком в бокс, на подъемник, где наши мастера сразу же принялись за работу. А сделать предстояло много чего.

Первое – установка и настройка спортивного мотора. Далее – имплантация в автомобиль ходовой части, выхлопной системы. Настройка всего оборудования таким образом, чтобы все заводилось и работало без запинки на любых оборотах.

Всего этого нельзя сделать, если у машины нет нормальной электрики. А ее не было. Поэтому по ход дела в работу включились наши мастера-электрики.

Примерно за месяц мы выполнили свою часть работ. Мотор установлен и настроен, равно как и ходовая часть. Электрика проложена, и теперь этот спорт-седан покидает наше расположение для того, чтобы получить классный интерьер. А это уже всецело забота ребят из OCEP.Tech.

Дальнейшие планы такие. Когда у машины появится салон, она снова вернется с боксы реставрационного бюро «Наследие» для окончательной проверки, отладки и настройки. После чего мы еще раз вернемся к теме этой волнующей оранжевой «пятерки» и поподробнее вам о ней итогово расскажем.