ул. Академика Варги, дом 5, корпус 2
+7 (962) 929-77-77

updated 1:57 PM MSK, Apr 15, 2024

Ремонтируем купе BMW 320i E30 ‘87

Стильное купе BMW 320i 1987 года выпуска в кузове E30 (и обвесе) пожаловало в гости в реставрационное бюро «Наследие». Причиной визита стала нестабильная работа мотора, глюки некоторых датчиков, болтающийся тюнинговый спойлер и тривиальная замена ламп в задних фонарях.

Чтобы мотору стало легче, мы провели диагностику, которая потребовала выполнить регулировку зазора клапанов. Попутно был диагностирован износ механизма ГРМ и необходимость его обслуживания.

Поле чего были сняты и отремонтировали механизмы стеклоочистителей. Мастера «Наследия» затем выполнили установку и доработку кабель-канала проводки двигателя. Некоторое время спустя произвели снятие, доработку крепления и обратную установку площадки АКБ.

Низкий передний спойлер не раз касался поверхности планеты Земля, и посему нами была заново изготовлена и установлена площадка крепления данного спойлера.

Владелец жаловался на датчик давления масла. Замучал, окоянный! В результате чего в реставрационном бюро «Наследие» был выполнен ремонт проводки данного датчика, а также его замена на новый. В ходе операции потребовался также новый разъём датчика.

Также приказал долго прокачивать топливо старый топливный шланг, и ему на смену пришел новый. После чего купе БМВ 320 Е30 поехало по своим делам в гораздо лучшем расположении духа (но не забывая о необходимости обслуживания ГРМ).