ул. Академика Варги, дом 5, корпус 2
+7 (962) 929-77-77

updated 7:57 AM MSK, Mar 23, 2024

Mercedes-Benz W115. ТО для «капсулы времени». Часть 2

Этот серо-голубой Mercedes-Benz W115 в состоянии близком к «капсульно-идеальному» проходит объёмное ТО перед началом сезона под сводами реставрационного бюро «Наследие».

На снимках вы видите автомобиль примерно в середине своего пути к сияющей сезонной кондиции. А пока мы расскажем вам о том, что делали, а что пока только в планах.

Помнится, во время первого осмотра мы сразу подметили вспучившуюся краску на переднем левом крыле, о чем писали в публикации.

Это послужило поводом провести инспекцию, скажем так, труднодоступных мест автомобиля, чтобы удостовериться в том, что там не обнаружится ничего подобного. Таким образом, были сняты бамперы, молдинги, некоторые уплотнители, оптика. Помимо переднего левого крыла в ремонт и покраску отправился передний фартук под бампером и задняя панель. Был отремонтирован некоторый крепёж и два посадочных гнезда фар.

Также придётся подкрашивать ещё один порог. В дальнейшем будет проведён детейлинг и химчистка салона, подкапотного пространства. Также в планах покрыть кузов автомобиля защитным керамическим покрытием и нанести антидождь на все стёкла. В данный момент времени проверяем и настраиваем зажигание, чтобы смесь была в самый раз, чтоб движок тянул, как надо и не коптил (как не надо).