ул. Академика Варги, дом 5, корпус 2
+7 (962) 929-77-77

updated 7:57 AM MSK, Mar 23, 2024

Bentley S3 «Chinese Eye» Coupe. Часть 9

По иронии судьбы рядом с разбирающимся Мерседесом стоит и уже собирается другой величественный автомобиль прошлого – английское купе Bentley S3 Chinese Eye.

В прошлом выпуске нашего блога мы рассказывали о салонных делах, о том, что интерьер машины ушёл на полное обновление. Работы эти еще не завершены, а сегодняшний наш рассказ посвящен тем, кто фанатеет от вида железа, разобранных до остова машин и вообще от всей этой металлической составляющей.

Наши мастера кропотливо собирают базис автомобиля на большой огромной раме! И процесс этот поистине захватывающий, ведь, по сути, в реставрационном бюро «Наследие» сейчас происходит самая настоящая полностью ручная сборка классического раритетного английского автомобиля.

Поэтому никакой спешки! Старательно прокладываем новые тормозные магистрали. Здесь пришлось изготавливать не только трубки, шланги, крепления, но и новые тройники, ведь английские оригинальные не заказать. Но и наши смотрятся весьма неплохо, хотя, конечно же, в этом есть некий отход от оригинальной схемы. Но чем-то иногда приходится жертвовать.

Идёт установка подвески, уже стоят диковинные амортизаторы, собраны тормозные механизмы, поставлены рессоры, а в момент проведения фотосъёмки на переднюю ось ставили пружины.

Обновленная покрашенная рама с блестящими деталями на ней смотрится восхитительно. Но и настолько же удивляет решениями, которые характерны только для английской школы автомобилестроения. Да, у каждого свой подход. И все подходы мы одинаково уважаем.

В общем, по Бентли обстановка проста – дошивается салон, дособирается техника, а там уже и до «женитьбы» недалеко. Это когда трансмиссия, кузов и рама стыкуются вместе и получается автомобиль. Ждём – не дождемся!