ул. Академика Варги, дом 5, корпус 2
+7 (962) 929-77-77

updated 7:57 AM MSK, Mar 23, 2024

Bentley S3 «Chinese Eye» Coupe. Часть 5

После простоя работа над Bentley S2 закипела с новой силой. Работы по металлу давно позади, автомобиль загрунтован и покрашен первым проверочным слоем.  

Надо сказать, что это один из самых трудозатратных проектов именно по кузовщине в нашей истории. На машине были килограммы шпатлевки, металл рамы и кузова был весь дырявый! По сути, это был не автомобиль а полукаменный памятник самому себе… В процессе реставрации этих элементов пришлось приложить все наши умения и много усилий.

Сначала на стапеле кузов был проварен, ему вернули жесткость. Как и раме. После чего мы принялись латать и приводить в божеский вид внешние элементы. Латать было что, мягко говоря. Почти полностью заменили задние крылья, пороги, пол.

Особое внимание было уделено лужению – в некоторых местах без него просто нельзя было обойтись. Поверхности шлифовались и тщательно выводились на этом этапе работ. Далее – грунтовка, покраска и, наконец, кузов и рама скручены воедино! Бентли, находившийся все это время в коме, впервые открыл глаза.

Теперь этот тандем ожидает финальной покраски. Далее последует полная антикоррозийная обработка необходимых элементов конструкции, после чего наступит время задуматься о сборке автомобиля.

Кстати, как там поживают, подвеска, салон, коробка и мотор? Расскажем в одной из следующих публикаций.